Сергею Есенину посвящается

Изображение 017

28.03.2023 г. обучающимися группы СП-16 специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство в рамках недели ЦМК №2 «Общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин» была подготовлена литературно-музыкальная композиция по творчеству С.А. Есенина «Несказанное, синее, нежное…» (преподаватель высшей квалификационной категории Гребенникова Л.В.).

Гостями праздника были преподаватели: Давыдова В.Д., Николаенко Л.Д., Смирнов В.В., Прибора Н.А., Подокшина Д.И., Демчич В.П., Пятышина И.В.

Студенты читали стихотворения поэта, провели экскурс по биографии поэта. Присутствующие слушали фонограммы песен на стихи С. Есенина.

Услышанное так затронуло участников, что преподаватель истории Николаенко Л.Д. прочитала одно из своих любимых есенинских стихотворений.

А подводя итоги мероприятия, преподаватель литературы Гребенникова Л.В. сказала, что поэзия Есенина – это послание русского мира всему человечеству. Это призыв к добру и милосердию. Секрет популярности поэта очень прост: он писал о том, что тревожило его душу, волновало сердце и восхищало разум. Писал честно, поэтому его произведения стали так близки людям. Стихи Есенина вошли в моду ещё при жизни поэта и сегодня, много лет спустя, из неё не вышли.

Изображение 010

 

Изображение 017