ДАНЬ ПАМЯТИ

В преддверии празднования  Дня освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков, Дня Победы,  обучающиеся гр. СП-36 специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, совместно с куратором группы Прибора Н.А. и преподавателем Попковой Л.Л. 4 и 5 апреля 2023 г. навели санитарный порядок прилегающей территории около мемориалов г. Бахчисарая:

— «Мемориал «Чайка», расположенный в районе водохранилища Эгиз-обана на месте концентрационного лагеря советских военнопленных;

— Мемориал курсантам военно-морского училища Береговой Обороны имени ЛКСМ, погибшим в первом бою по защите Севастополя в 1941 году;

— Братское кладбище советских воинов, умерших в госпиталях и погибших в боях, 1944г., ул. Речная, 133 (Ханский дворец)

— Братское кладбище советских воинов. 1944г., ул. Басенко, 57-а,  Чуфут-Кале, территория  Успенского монастыря.

Уборка братских могил, мемориалов  к празднику Дня освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков, Великой Победы — это дань памяти людям, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

 Людей, которые помнят об ужасах тех тяжелых лет, становится все меньше, но памятники останутся и будут напоминать следующим поколениям о героических защитниках Родины.

Главная цель мероприятия– воспитание любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа, воспитание уважения к ветеранам.

 

Прибора Н.А. заведующая отделением

  БКСАиД (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»